Примерное время чтения: 6 минут
485

ТОП-5 мероприятий на открытом воздухе на эти выходные

В память о Первой мировой

Самым масштабным мероприятием этих выходных станет Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение». В первый день, 23 августа, в Черняховске состоится реконструкция парада Русской Императорской гвардии с участием подразделений Балтийского флота на площади им. Ленина, торжественная церемония открытия фестиваля и концерт мастеров искусств.

Фото: АиФ

Реконструкция самого Гумбинненского сражения состоится в воскресенье, 24 августа, возле посёлка Лермонтово Гусевского района.

Как обещают организаторы, в нём примут участие почти 500 реконструкторов из Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы и Московской области,Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Калуги, Тулы, Липецкой области,Ростова-на-Дону, Северодвинска, Мурманска, Симферополя, а также из Беларуси, Польши и Чехии. Калининградскую область будут представлять два клубавоенно-исторической реконструкции: «114-й пехотный Новоторжский полк» и «104-й пехотный Устюжский полк».

Программа фестиваля:

23 августа (суббота)

11.00 - Реконструкция парада Русской Императорской гвардии с участием подразделений Балтийского флота на площади им. Ленина в г. Черняховске
12.00 - Торжественная церемония открытия фестиваля.
13.00 - 18.00 - Концерт мастеров искусств на площади им. Ленина в г. Черняховске.

24 августа (воскресенье)

10.00 - Церемония торжественного открытия памятника «Штыковая атака» в г. Гусеве.
11.30 - Церемония торжественного открытия памятника «Памяти забытой войны, изменившей ход истории» в г. Гусеве
11.00 - 14.00 — Работа интерактивных площадок на поле сражения.
14.00 - 15.30 — Реконструкция Гумбинненского сражения с участием кавалерии, артиллерии, авиации и пиротехники.
15.30 - 18.00 — Парад и награждение участников. Работа интерактивных площадок на поле сражения. Концертная программа.
18.00 - Торжественное закрытие фестиваля.

Поддержим «Добрый рынок»

Благотворительный фонд «Твори добро» проводит очередную акцию «Добрый рынок». Суть её проста - дети с ограниченными возможностями своими руками мастерят поделки и сувениры, а потом эти вещи продаются на аукционе.

Собранные таким образом деньги идут на благотворительность. И полезно, и малышам интересно. Очередная встреча в рамках проекта «Добрый рынок» пройдёт в это воскресенье. Это будет настоящий праздник. Ребят встретят на пристани два речных трамвайчика, которые отправят их на увлекательную экскурсию по Преголе. А после малышей ждут экскурсии в Музее Мирового океана, театр «Невеличка» даст интерактивное представление про обезьянку Янку и мартышку Шишку. Мероприятие абсолютно бесплатное. Только нужно заранее сообщить организаторам о своём участии по телефону 38-44-89.

«Раскрась небо!»

В Пионерске в субботу пройдёт 5-й фестиваль воздушных змеев «Раскрась Небо!». Посоревноваться в умении запускать непослушных воздушных змеев приглашаются все желающие. Змея-победителя определят по высоте и продолжительности полёта.

Фото: Пресс-служба Правительства Калининградской области

Самым маленьким участникам фестиваля как всегда предложат попрыгать на батуте, строить замки и соревноваться в различных играх на песке. Программа фестиваля - на сайте администрации.

Футбол с мячом и не только...

Фото: АиФ

Любителям экстремального отдыха придётся по душе футбольный турнир в бамперболах, который начнётся в воскресенье в 15.00 в спорткомплексе «СанТермо» (ул. Менделеева, 61 А).

Принять участие может любой желающий. Ограничений несколько: возраст -от 15 лет, рост - выше 150 см и вес до 100 кг. Ну и главное - иметь при себе сменную спортивную обувь и одежду.

Участие бесплатное. Нужно только вступить в группу. Там же - подробности о мероприятии.

Песни над парком

В Врскресенье, в 15.00 в парке культуры и отдыха «Юность» пройдёт семейный караоке-турнир. Участие в турнире абсолютно бесплатное, продемонстрировать свои вокальные способности может любой желающий.

С 15.00 до 16.00 пройдёт детский турнир, с 16.00 до 17.00 ждут семейные команды; с 17.00 до 18.00 сразятся взрослые певцы.

Победители в каждой номинации получат призы. В перерывах между запевами пройдут викторины и игры с призами от парка «Юность».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах