Примерное время чтения: меньше минуты
750

В 2022 году Калининград примет игры Чемпионата мира по волейболу

В 2022 году Калининград примет игры Чемпионата мира по волейболу
В 2022 году Калининград примет игры Чемпионата мира по волейболу / Федерация волейбола Калининградской области / АиФ
Калининград, 22 апреля - АиФ-Калининград.

В четверг, 22 апреля, в рамках серии официальных инспекционных визитов в города-организаторы чемпионата состоялась рабочая встреча губернатора Антона Алиханова и руководства Международной федерации волейбола (FIVB) и Оргкомитета Чемпионата мира.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Он станет 20-м в истории Международной федерации волейбола FIVB. Калининград примет шесть матчей, ареной для игр и тренировочных мероприятий станет специализированный волейбольный спортивный комплекс во Дворце спорта «Янтарный».

«После долгого периода ограничений мы проводим официальные визиты в города-организаторы и благодарны делегации FIVB, которая смогла приехать в Россию. Мы продолжаем совместную работу, в Калининграде будут проведены матчи второго группового этапа Чемпионата мира. В городе исторически любят волейбол, мы видим это по заполненным трибунам на домашних матчах женской команды «Локомотив». Команда выиграла Чемпионат России, и это говорит о том, что в городе и на спортивном объекте созданы все необходимые условия для развития волейбола», - отметил директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах