539

Калининградские волейболистки стали вторыми на первенстве России

Калининградские волейболистки стали вторыми на первенстве России / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 1 марта - АиФ-Калининград.

Волейболистки из Калининградской области стали серебряными призёрами первенства России, прошедшем в Воронеже.

Впервые в истории призёрами юношеских соревнований такого уровня стала сборная Калининградской области. Спортсменки выиграли шесть матчей из восьми возможных.

Подопечные Алексея Гатина, Василия Дворникова и Светланы Воронковой обыграли на двух групповых этапах представительниц Санкт-Петербурга, Татарстана, Краснодарского края, Пензенской и Вологодской областей с общим счётом 15:6 по партиям. Уступив только волейболисткам из Челябинской области, калининградки квалифицировались в полуфинал, где вновь одолели команду из Санкт-Петербурга со счётом 3:0. В финале жребий вновь свёл их с челябинскими сверстницами. Не смотря на проигрыш 1:3 и итоговое второе место, самым ценным игроком отчётного турнира признана волейболистка калининградской команды Екатерина Гатина. Она, напомним, в феврале 2021 дебютировала в основном составе главного калининградского волейбольного клуба в матчах европейской Лиги Чемпионов.

Сборная из Калининграда выступала на этом турнире не в самом сильном составе. Накануне соревнований Марина Аслямова, Дарья Киселева и Алёна Кузечкина были вызваны были вызваны на тренировочный сбор национальной команды волейболисток не старше 16 лет.