Примерное время чтения: 1 минута
208

Спортсмены из Калининграда выиграли несколько медалей по жиму штанги лежа

Калининград, 26 октября - АиФ-Калининград.

Мировой турнир по данной дисциплине прошел в Литве. Участие приняли почти 300 представителей более чем 20 государств.

Калининградцы отличились. Чемпионом мира среди мужчин весом до 59 килограммов стал рекордсмен России и Европы Олег Смирнов из областного Центра спортивной подготовки сборных команд, а среди девушек весом до 57 килограммов и не старше 18 лет за явным преимуществом первенствовала Арина Демидова из спортивной школы Мамоново, попутно обновив рекорд планеты.

В лучшей попытке воспитанник Олега Косенкова и Бориса Сороки зафиксировал без замечаний судейского комитета штангу весом 205 килограммов. Это позволило опередить в итоговом протоколе соперников из Украины и Норвегии на 12,5 и 20 килограммов соответственно. Кроме того, чемпион получит специальный приз от старшего тренера российской сборной – специализированную именную скамью для жима.

В свою очередь, подопечная Артёма Тавастшерны в лучшей из трёх попыток покорила штангу массой 145,5 килограмма. Что стало не только абсолютно лучшим результатом турнира, но и рекордом среди девушек не старше 18 лет. Предыдущее подобное достижение держалось четыре года и принадлежало соотечественнице Даниеле Колесник из Хакасии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах