394

Спортсменка из Мамоново стала чемпионкой по пауэрлифтингу

Спортсменка из Мамоново стала чемпионой по пауэрлифтингу
Спортсменка из Мамоново стала чемпионой по пауэрлифтингу / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 10 февраля - АиФ-Калининград.

Спортсменка из Мамоново завоевала два золота первенства России. Национальные соревнования по одному из трёх видов пауэрлифтинга принимает Тула.

Первыми в экипировочном жиме штанги лёжа соревновались юноши и юниоры не старше 18 лет.

Среди 99 участников одной из лучших стала неоднократный призёр аналогичных турниров и одна из самых перспективных представительниц отечественного пауэрлифтинга Арина Демидова. Воспитанница мамоновской спортивной школы и региональной профильной федерации отличилась как в своей весовой категории, так и в абсолютной. Подопечная Артёма Тавастшерны в лучшей из трёх попыток зафиксировала штангу весом 132,5 килограмма, установив новый личный официальный рекорд. При личной массе в 55 килограммов 900 граммов это позволило ей первенствовать среди четырёх соперниц по весовому дивизиону «до 57 килограммов» и стать лучшей в абсолютном сравнении с результатами и личным весом всех 45 участниц женского первенства.