Примерное время чтения: 1 минута
331

Калининградская спортсменка установила новый рекорд

Калининградская спортсменка установила новый рекорд
Калининградская спортсменка установила новый рекорд / Пресс-служба администрации Калининграда / АиФ
Калининград, 5 марта - АиФ-Калининград.

Спортсменка-юниорка по прыжкам в высоту Екатерина Черная обновила рекорд Калининградской области по прыжкам в высоту среди девушек 16 лет на "Кубке Москвы". Данные соревнования проводятся с 1997 года. 

Всего было представлено 287 спортсменов из 26 регионов. В категории младшие юноши и девушки 2006–2007 годов рождения было заявлено 57 участников. В том числе две спортсменки МБУ СШОР №4 города Калининграда - Екатерина Черная и Юлия Петрова.

В первый день соревнований высотницы проходили квалификационный отбор (необходимо было попасть в число 12 сильнейших). Наши девушки выступили очень удачно. Екатерина Черная с первой попытки брала все высоты. Преодолев 170 см.(это её личное достижение), она с лёгкостью преодолела высоту 175 см. и следом 177 см. Тем самым Екатерина сразу на 7 см. превысила своё достижение, установила новый рекорд «Кубка Москвы» для данного возраста и обновила рекорд Калининградской области для девушек до 16 лет. Ранее он принадлежал Яне Вепрук и равнялся 175 см. Вторая участница - Юлия Петрова, прыгнула 160 см. и также попала в финальные состязания. Во второй день соревнований Екатерина Черная подтвердила статус лидера и с прыжком на 176 см. стала победителем. А Юлия Петрова повторила результат 160 см. и вошла в десятку сильнейших прыгуний. Обе девушки занимаются у тренера МБУ СШОР №4 по лёгкой атлетике Стародубовой Татьяны Александровны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах