320

Спортсменка Пионерского выиграла первенство России по тяжёлой атлетике

Спортсменка из Пионерского выиграла онлайн первенство России по тяжёлой атлетике
Спортсменка из Пионерского выиграла онлайн первенство России по тяжёлой атлетике / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 24 декабря - АиФ-Калининград.

Спортсменка из Пионерского выиграла первенство России по тяжёлой атлетике

Впервые юношеские соревнования такого масштаба провели в дистанционном формате. Около трёхсот соперников вышли на помост в своих спортивных школах, а результат фиксировался посредством удалённой конференцсвязи и электронной системы судейства.

В числе одиннадцати представителей сборной Калининградской области была и воспитанница профильного отделения спортивной школы Пионерского. Дарья Юдович уже становилась бронзовым призёром аналогичных очных турниров, но победу на всероссийском уровне одержала впервые. Спортсменка из тренерской династии Сергея и Виталия Унгурянов соперничала среди десяти кандидатов в весовой категории «до 59 килограммов» в возрасте не старше 17 лет. Рванув в лучшей попытке штангу весом 68 килограммов, калининградка следом толкнула штангу весом 93 килограмма и зафиксировала победную сумму, опередив ближайшую конкурентку на три килограмма.

Турнир пройдет до 28 декабря. У каждого из атлетов есть отдельная двухчасовая сессия на выполнение шести подходов в двух упражнениях.