486

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл личный Кубок мира

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл личный Кубок мира / unitedworldwrestling.org / АиФ
Калининград, 15 декабря - АиФ-Калининград.

Единственные в сезоне соревнования планетарного масштаба по трём дисциплинам спортивной борьбы проходят в Сербии.

В Белграде соперничают более 500 лучших представителей борцовских школ вольного, греко-римского и женского стиля из 51 страны мира.

В составе сборной России максимального результат добился двукратный чемпион мира Муса Евлоев. Атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области и Центрального спортивного клуба армии подтвердил статус фаворита «классического» дивизиона борцов массой до 97 килограммов. Титул в этой категории оспорили 17 претендентов. Подопечный Гоги Когуашвили, Давида Кадилова и Владимира Хромова победил в пяти поединках. Уже в квалификации одолев главного соперника, трижды чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы и олимпийского чемпиона Артура Алексаняна со счётом 5:3. Далее россиянин прошёл представителей Швейцарии, Болгарии и Ирана. В финале он победил Алекса Шоке из Венгрии со счётом 3:0.

Российская команда по греко-римской борьбе завоевала на этом турнире семь золотых медалей из десяти возможных.