Примерное время чтения: меньше минуты
23

В Калининграде спасатели вывели мужчину из горящей квартиры

Калининград (Калининградская область), 18 октября - АиФ-Калининград.

В Калининграде сотрудники МЧС спасли мужчину во время пожара в квартире пятиэтажного дома на Южном бульваре. Возгорание произошло на кухне. К моменту прибытия пожарных огонь уже был ликвидирован.

В результате происшествия обгорела плита, частично поврежден кухонный гарнитур и оплавился натяжной потолок. Несмотря на то что пожар был потушен до приезда сотрудников чрезвычайного ведомства, в квартире оставался мужчина, которому потребовалась помощь спасателей.

Сотрудники МЧС вывели его из горящей квартиры и организовали дымоудаление. В результате происшествия, по данным ведомства, медицинская помощь мужчине не потребовалась.

На месте работали 11 человек личного состава и три единицы техники. Спасатели напоминают, что основная причина подобных происшествий — несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании бытовых приборов и приготовлении пищи.

В МЧС рекомендуют не оставлять готовящуюся еду без присмотра, держать полотенца и прихватки подальше от плиты, следить за состоянием электропроводки и бытовой техники, не перегружать розетки и удлинители. Также в квартире советуют установить автономный пожарный извещатель и иметь исправный огнетушитель.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах