Примерное время чтения: 2 минуты
193

«Балтика» выиграла первый матч сезона 2015-2016 годов

Калининград, 13 июля – АиФ-Калининград. Калининградская «Балтика» выиграла у ярославского «Шинника» в первом матче сезона 2015-2015 годов ФНЛ. Подобного успеха в начале сезона калининградцы добивались в последний раз пять лет назад.

Единственный в этом матче мяч на 27 минуте забил полузащитник Виталий Запрудских со штрафного, который заработал Виталий Каленкович. Спустя несколько мину, калининградцы едва не удвоили свое преимущество, когда Артем Сердюк воспользовался нерасторопностью защитников «Шинника» и пробил в штангу.

Во втором тайме ярославцы пошли большими силами вперед, гостям пришлось рассчитывать на быстрые контрвыпады.

«Одним из главных героев этого матча можно уверенно считать Виталия Каленковича. На 69 минуте после его удара мяч чиркнул о перекладину ворот соперника, а через 5 минут он уже отработал в обороне, когда подстраховал Алексея Рогачева и вынес мяч с самой ленты владений нашего голкипера», - сообщили в пресс-службе.

Комментарий тренера

Наставник  «Балтики» Харзет Дышеков: «Мы забили, «Шинник» побежал вперед и оголил тылы. У нас было пространство для атак и были предпосылки, чтобы забить еще не один гол, но к сожалению группа атаки сегодня хоть и старалась, но немного не хватило мастерства последнего паса, а в целом мы конечно довольны, что сегодня выиграли».

Следующий матч «Балтика» сыграет 15 июля с астраханским «Волгарем». Начало встречи в 19.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах