Примерное время чтения: 1 минута
206

За строительством стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде следят из космоса

Сюжет ЧМ-2018 по футболу в Калининграде
Станислав Ломакин / АиФ
Калининград, 28 ноября - АиФ-Калининград.

За строительством стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде теперь можно следить из космоса. На сайте центра космических услуг региона заработал новый сервис.

Основанием для «карты» стройки стали данные дистанционного зондирования Земли, по сути - динамической коллекции космических снимков.

«Сервис предназначен для визуального анализа технологических и антропогенных процессов при строительстве стадиона и сопутствующей инфраструктуры на острове Октябрьский», - сообщается на сайте.

Как сообщалось ранее, в сентябре на арене возводили  перегородки и стены, проводили инженерные сети. Полностью устройство металлоконструкций кровли намечено завершить до конца года. Также к зиме на открытых участках завершатся все работы по бетонированию. Подрядчик готов приступить к покрытию поля арены весной следующего года.

Напомним, в Калининграде пройдёт четыре встречи групповых этапов. Первый матч команд из группы D состоится 16 июня в 21:00 по местному времени. Три другие игры начнутся в 20:00 22, 25 и 28 июня. В это время на поле выйдут участники групп E, B и G. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах