Примерное время чтения: 2 минуты
157

Калининградец завоевал серебряную медаль на Кубке мира по рукопашному бою

Алексей Волков (слева) стал серебряным призёром соревнований.
Алексей Волков (слева) стал серебряным призёром соревнований. АиФ

Калининград, 23 октября – АиФ-Калининград. Честь российского триколора в составе национальной сборной в весовой категории до 85 килограммов защищал представитель калининградской школы рукопашного боя - чемпион Европы, мастер спорта Алексей Волков, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По результатам жеребьевки первый поединок Алексей провел с представителем Казахстана. Победа нашему земляку досталась нелегко, хотя счёт на табло был убедительным – 8:3.

За выход в финал мирового турнира предстояло помериться силами с представителем США. Уже на третьей минуте поединка калининградец одержал досрочную победу нокаутом.

В финальном поединке с незначительным разрывом Алексей уступил пьедестал своему партнеру по национальной сборной России, став в итоге вторым.

- Это выдающийся успех калининградского спорта, - отметил начальник управления спорта и молодежной политики Виктор Лузов. – И если раньше наши ребята одерживали победы, в основном, в Европе, то сейчас им покоряются и турниры самого высокого ранга, проводимые за океаном. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах