Все новости сайта за 23 октября 2014

Галина Янковская пост главы комитета покинула по собственному желанию, по семейным обстоятельствам.
ПОЛИТИКА: Власть
С момента вступления в силу соглашения о безвизовом пересечении границы, карточки МПП получили около 250 тыс. жителей Калининградской области и более 50 тысяч польских граждан.
ОБЩЕСТВО
В четверг, 23 октября, в суде Ленинградского района должно было состояться первое слушание по делу, однако его перенесли «по уважительной причине».
ОБРАЗОВАНИЕ
С необычным заявлением в полицию города Калининграда обратился 27-летний житель с улицы Аллея Смелых.
ПРОИСШЕСТВИЯ
За победу в престижном турнире, определявшем сильнейших спортсменов в мировом рейтинге, боролись представители более 20 стран.
СПОРТ: События
Брусчатка потребовалась, чтобы отремонтировать дорожное покрытие возле здания казармы «Кронпринц», в мансарде которого располагается выставочный зал ГЦСИ
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Согласно новому техническому заданию на аукцион заявленная первоначальная сумма, объявленная на начало торгов, окажется на 350 тысяч рублей ниже, чем в нынешнем году.
ПОЛИТИКА: Власть
В начале недели губернатор области прошёлся по торговым рядам Центрального рынка Калининграда: ассортимент товара не разочаровал, а вот цены оказались запредельными.
ДЕНЬГИ: Цены
Глава администрации с января 2011 по февраль 2012 года незаконно выписывал себе премии в размере 80% от должностного оклада.
ПОЛИТИКА: Власть
Сотрудники ГИБДД совместно с представителями миграционной службы, Госнаркоконтроля и других ведомств проводят профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».
АВТО: Транспорт