294

Боец из Калининграда завоевал серебро первенства России по тхэквондо

Боец из Калининграда завоевал серебро первенства России по тхэквондо Официальный сайт Правительства Калининградской области
Калининград, 17 июня - АиФ-Калининград.

Национальный турнир среди атлетов не старше 14 лет приняла Белгородская область. В соревнованиях выступило свыше 800 представителей школ тхэквондо из 59 регионов Российской Федерации.

Одним из лучших стал воспитанник профильной калининградской федерации Артём Рошка. Подопечный Нури Канга и Алексея Самохина выдержал высокий уровень конкуренции, выиграв четыре боя из пяти возможных. Всего в его весовой категории «до 37 килограммов» было 57 соперников. Калининградский спортсмен победил представителей Костромской области, Санкт-Петербурга, республики Дагестан и Свердловской области, но в финале уступил сверстнику из Кабардино-Балкарии.

Это было квалификационное первенство. Обладатели золотых медалей представят Россию на первенстве Европы, а вице-чемпионы осенью отправятся в Сербию на Всемирные игры школьников.