Примерное время чтения: меньше минуты
292

Калининградец отправится на велосипеде из Калининграда во Владивосток

Калининградец отправится на велосипеде из Калининграда во Владивосток.
Калининградец отправится на велосипеде из Калининграда во Владивосток. firestock.ru
Калининград, 30 марта - АиФ-Калининград.

Первого апреля калининградец Алексей Самбуров отправится на велосипеде из Калининграда во Владивосток. Одиночный благотворительный велопробег Алексей проводит впервые. Его цель -  собрать деньги для больных раком детей.

За семь месяцев калининградец преодолеет 15 тысяч км, побывает в  России, Литве, Латвии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии и Таджикистане.

Поддержать Алексея можно на страничке велопробега на портале Друзья фонда «Подари жизнь», который курируют Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Для этого надо перечислить любую сумму. 

Путешественнику предстоит непростое испытание: особую опасность представляют машины, особенно фуры и сонные водители, которые могут не заметить велосипедиста на дороге. Также Алексей (он – не профессиональный спортсмен, а директор по логистике судостроительной компании) столкнется с новыми для себя физическими нагрузками. Ему предстоит проезжать по 80 км ежедневно.

Путешественник обещает вести подробный отчет о своем велопробеге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах