Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Калининграде заканчивается реконструкция комплекса морякам-балтийцам

Калининград, 18 ноября – АиФ-Калининград. Реконструкция длится уже пять месяцев. За это время подрядчик выполнил гидроизоляцию и реконструкции подпорной стены, оштукатурил макроминеральным покрытием стелу и бассейны и благоустроил территорию вокруг мемориала. Осталось лишь установить новые скамейки и урны, устранить мелкие недочеты, выявленные  при приемке выполненных работ.

- Мы мечтаем, чтобы здесь гуляли наши внуки и правнуки, кадеты принимали клятву, а курсанты – присягу, - поделился в понедельник, 17 ноября, во время выезда на объект контр-адмирал Юрий Аристович, - но просим до приемки работ учесть наши замечания. Во-первых, необходимо вернуть доску с названием памятника, во-вторых, для обеспечения безопасности установить камеру видеонаблюдения, а также предупреждающие таблички, чтобы на памятник не забирались мальчишки. Это продиктовано лишь заботой об их здоровье – чтобы не упали с высоты и не разбились».

Торжественная церемония открытия памятника намечена на 9 декабря 2014 года. В этот день в России будут отмечать День героев Отечества.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах