Примерное время чтения: 2 минуты
121

Приставы на новый год ограничат выезд за границу должникам из Калинграда

Калининград, 17 ноября - АиФ-Калининград. - Чтобы не омрачить себе и своим близким предстоящие праздники,  планируйте свои поездки заранее, - порекомендовали в ведомстве.- Иначе можете попасть под «железный занавес».

Судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении выезда должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя, собственной инициативе, либо по суду.

При этом размер задолженности может и не быть столь большим. Так, на прошлой неделе Светловский суд ограничил на полгода выезд за пределы РФ местному жителю. Мужчина уклонялся от уплаты недоимки по страховым взносам на сумму до 10 тыс. руб. Аналогичное решение принято и в отношении предпринимательницы из Светлого, которая всячески уклонялась от получения извещений судебного пристава. 

При полном погашении задолженности ограничение на выезд из РФ будет снято, но срок исполнения сотрудниками Пограничной службы ФСБ РФ соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя составляет около 15 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах