Жителя Германии не выпустили из Калининградской области из-за штрафа за пьяную езду. Выехать за пределы РФ он смог только после того, как пообщался с судебными приставами (СП). Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления службы СП.
Штраф в 30 тысяч рублей жителю Германии выписали калининградские полицейские. Путешествуя по региону на личном авто, он сел за руль в пьяном виде.
«В отделе судебных приставов Полесского района в отношении правонарушителя возбудили исполнительное производство и временно ограничили ему выезд за пределы Российской Федерации. Через несколько дней, возвращаясь домой, на одном из автомобильных пунктов-пропуска через государственную границу путешественник не был пропущен из-за имеющейся задолженности», - рассказали в ведомстве.
После того, как иностранец оплатил штраф и пообщался с приставами, его выпустили за пределы РФ.
Напомним, судебные приставы ограничили выезд за границу более 37 тысяч калининградцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть