Примерное время чтения: 2 минуты
766

Сегодня в Янтарном откроют новый двухкилометровый променад

Калининград, 29 августа - АиФ-Калининград. Строительство двухкилометровой дорожки из лиственницы, протянувшейся вдоль пляжной линии, велось в рамках международного проекта «Янтарное побережье Балтики» по программе приграничного сотрудничества «Россия-Польша-Литва».

На открытие, которое состоится сегодня в 16.00, приедут представители польских самоуправлений, генконсул Польши в Калининграде Марчин Носаль, генерального консул России в Гданьске Александр Карачевцев, и.о. представителя МИД России в Калининграде Павел Мамонтов.

Одновременно здесь стартует парусная регата «Янтарные паруса Балтики» и фестиваль «Балтийский янтарь». На площадках променада будут работать интерактивные площадки «Легенда янтаря», состоится янтарное дефиле и концерт калининградских творческих коллективов. Первый день завершится танцевальной молодежной программой.

В субботу, 30 августа, в 10.00 в акватории лагуны на пляже Янтарного откроется показательная детская парусная регата. На сцене будут продолжаться концертные выступления, в том числе детских творческих коллективов. Вечером жителей Янтарного и гостей праздника ожидает дискотека под музыку рок-групп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах