Калининград, 13 апреля - АиФ-Калининград. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который занимается развитием сельского хозяйства в Калининградской области, заинтересовался идеей создания отечественной сети ресторанов быстрого питания, предложенную режиссерами Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, сообщают «Известия».
Напомним, в конце марта Юрий Лужков запустил под Калининградом производство гречневой крупы. Его овцеводческое хозяйство сегодня насчитывает свыше 650 голов овец романовской породы. При этом у экс-мэра есть идеи о расширении проекта.
Лужков подчеркнул, что сырье в российской сети фастфуда должно быть отечественным, но сельское хозяйство сейчас в упадке.
«С Андреем Кончаловским нас долгие годы связывают добрые отношения, и я готов, если понадобиться экологически чистая продукция, поставлять ее по договорным ценам для сети «Едим дома!», в частности баранину, зерновые - гречку, овес и пшеницу», - говорит Лужков.
Напомним, что российские режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков намерены создать конкурента западным сетям быстрого питания, для чего попросили государственной помощи в размере 971,8 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть