Примерное время чтения: 2 минуты
180

900 калининградцев с начала 2015 года записались на службу по контракту

Станислав Ломакин / АиФ

Калининград, 10 апреля - АиФ-Калининград. Все больше калиниградцев предпочитают идти служить по контракту, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Владимир Матвеев.

С начала года в пункт обратилось уже более 900 человек, из которых свыше 300 отправлены на военную службу в соединения и воинские части Балтийского флота и Западного военного округа. Для сравнения за весь 2014 год пункт отбора посетили более 2 тысячи человек, из которых свыше 800 были направлены для прохождения военной службы.

Очередной мобильный пункт отбора на военную службу по контракту развернут в субботу, 11 апреля,  в павильоне военно-морского центра «Куб воды» Музея Мирового океана.

«В течение дня все желающие смогут посетить несколько тематических стендов и площадок, где можно будет получить консультации по вопросам денежного довольствия, медицинского и продовольственного обеспечения, ознакомиться с перечнем и особенностями воинских специальностей, а также пройти предварительный отбор и оформиться на военную службу по контракту», - сообщили в пресс-службе Балтфлота.

Что нужно для службы по контракту?

Для прохождения военной службы по контракту в Министерстве обороны Российской Федерации  на должностях прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин и рядовых отбираются граждане России возрастом от 18 до 40 лет как мужского, так и женского пола. Кандидат должен быть годным по состоянию здоровья, иметь высокие профессионально-психологические качества, уровень образования не ниже среднего общего, хороший уровень физической подготовленности. У него не должно быть судимостей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах