Примерное время чтения: 1 минута
98

Корабли и войска Балтфлота возвращаются на базы после боевых учений

Калининград, 23 марта - АиФ-Калининград. Сегодня корабли и подразделения береговых войск Балтийского флота, принимавшие участие в стратегической командно-штабной тренировке начали возвращение  к местам постоянной дислокации, сообщили в пресс -службе Западного военного округа.

Ранее сообщалось, что в Калининградскую область в рамках внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил РФ перевозят ракетные комплексы «Искандер»,  для бомбометания по наземным целям на незнакомом полигоне были переброшены истребители Су-34 и Су-27  и мотострелковое соединение.

В настоящее время с военных полигонов  Калининградской области личный состав, военная и спецтехника береговых войск Балтийского флота возвращаются в места постоянной дислокации. Боевые корабли, катера и суда обеспечения Балтийского флота также начали возвращение в военно-морские базы.

«В ходе прошедших учений береговые войска отработали весь комплекс действий подразделений в обороне и наступлении, по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений.

Корабли флота выполнили артиллерийские, ракетные и зенитно-ракетные стрельбы, глубинные бомбометания и минные постановки, отработали противолодочные задачи», - отметили в пресс-службе.

После прибытия в места постоянной дислокации военнослужащие береговых войск и экипажи кораблей приступят к выполнению  задач  по ранее утвержденному плану боевой подготовки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах