Примерное время чтения: 1 минута
391

Погранпереход Багратионовск - Безледы заработал в тестовом режиме

Калининград, 11 февраля – АиФ-Калининград. Движение по модернизированной трассе началось утром во вторник, 10 февраля. При этом до конца февраля объект будет работать в тестовом режиме, сообщает информационный портал Бартощице.

После ремонта на трассе стало на одну полосу больше. Кроме того, практически заново был построен павильон для сотрудников пограничной службы. Они отмечают, что условия в новостройке стали значительно лучше, чем были раньше.

Но пока что речь идет только о техническом открытии. По словам командующего Пограничными войсками в Безледах Дариуш Пик, модернизация позволит урегулировать движение по направлению въезда в Польшу.

«Теперь у нас есть еще одна полоса движения, которой не было раньше. Однако общая пропускная способность зависит не только от количества очередей, но и от работы российских коллег», — уточнил Пик.

Напомним, что ремонтные работы на польской стороне погранперехода Багратионовск - Безледы начались осенью 2014 года и завершить их планировалось к концу декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах