Калининград, 9 февраля – АиФ-Калининград. Патриотическая акция «Поезд памяти» проводится правительством Калининградской области с 2007 года.
В этом году акция посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пройдет в апреле по маршруту Калининград - Москва - Минск - Калининград.
Кто может отправиться в поездку?
Традиционно к участию в конкурсе приглашаются молодежные объединения Калининградской области, занимающиеся патриотической работой. В частности, одним из обязательных условий является участие объединений в региональном патриотическом проекте «Живем и помним».
Заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 марта по адресу: г. Калининград, Советский пр., 13, каб. 403. Подробности - на сайте Агентсва по делам молодежи Калининградской области.
9 мая в Калининграде впервые пройдет флешмоб «День Победы»
В музее Калининграда презентуют журнал боевых действий 11 гвардейской армии
В Черняховске установят памятную доску в честь Александра Твардовского
В Калининградской области открылась выставка редких фронтовых фотографий
К 70-летию Великой Победы в Доме ветеранов построят новый корпус