В Калининграде задержали футбольного болельщика, который пытался поджечь местный бар. Мужчину, по его признанию, не устроило, что персонал отказался включать телевизор. Инцидент произошел в ночь на 12 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
В бар на улице Баранова 41-летний гость из Ульяновска заходил дважды. В первый раз, сев за столик, мужчина попросил у администратора включить трансляцию матча своей любимой футбольной команды. В ответ на отказ посетитель попытался устроить скандал, но вскоре покинул питейное заведение.
Спустя несколько часов он вернулся в бар, заказал еду и алкоголь. Подкрепившись, он неожиданно направился к шторам, достал пластиковую бутылку и начал разбрызгивать жидкость, пытаясь устроить пожар.
Официанты погасили пламя, вызвали охрану и стали ждать полицию. Но не усмотрели: дебошир вновь достал бутылку с горючей жидкостью и начал обливать ей столы в зале, после чего вновь поджёг. На этот раз пламя погасила сработавшая система пожаротушения.
«В результате оказались повреждены мебель, предметы интерьера и барная стойка. Сумма ущерба составила 295 тысяч рублей. С задержанным мужчиной продолжают работать сотрудники калининградской полиции. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества путём поджога», - сообщили в пресс-службе УМВД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть