Примерное время чтения: 2 минуты
137

За неделю в больницы Калининграда с ОРВИ обратились почти 10 тысяч человек

Сюжет Грипп и ОРВИ: советы врачей, как спастись от вируса и где купить лекарства

Калининград, 16 февраля – АиФ-Калининград. В Калининградской области растет число заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В  медицинские учреждения области обратились 9599 человек, из них 5418 детей до 14 лет. В больницы пришлось госпитализировать более ста человек.

Медики сообщают, что по результатам  лабораторного мониторинга в области циркулируют вирусы гриппа А (H3N2), (H1N1) и гриппа В. Среди негриппозных вирусов преимущественно определяются вирусы парагриппа и аденовирусы.

Чтобы ограничить распространение инфекции, предупреждения групповой заболеваемости, временно приостановлены занятия в трех школах  Калининграда (№ 56, 28,49)  и пяти школах в других муниципальных образованиях (лицей № 7 г. Черняховска, лицей № 1 и школа № 4 г. Балтийска, школа п. Борское Гвардейского района, школа п. Южный Багратионовского района), а также в двух детских садах (№ 114 п. Чехово Багратионовского района и № 13 п. Залесье Полесского района).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах