Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Калининграде остаются неприватизированными 10 тысяч квартир

Калининград, 8 сентября - АиФ-Калининград. - Исходя из тех нормативных актов, которые в настоящий момент готовятся к рассмотрению в Государственной Думе, изменений, которые внесены в Жилищный Кодекс, изменений в программные документы по переселению из аварийного жилья, можно сделать вывод, что бесплатная приватизация больше продлеваться не будет, - подчеркнул заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев.

Это значит, что после 1 марта 2015 года, скорее всего, приватизировать жильё можно будет только на условиях его выкупа по коммерческой стоимости.

Учитывая установленные сроки оформления документов, последние дни, когда граждане могут подготовить документы на бесплатную приватизацию жилья – это конец января – начало февраля. Дальше уже оформить приватизацию во внесудебном порядке будет невозможно.

Для того чтобы воспользоваться правом на бесплатную приватизацию жилья, занимаемого по договору социального найма, необходимо в рабочее время с паспортом прийти в управление учета и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда по адресу г. Калининград, ул. П.Морозова, 6-8, (приёмная) и написать соответствующее заявление. Телефон для справок 92-39-04.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах