Примерное время чтения: 1 минута
1341

Где получить карту МПП?

Категория:  Архив
Где получить карту МПП?
Ответ редакции

Польский визовый центр в Калининграде в четвертый раз с начала этого года изменил стоимость карт малого приграничного передвижения (МПП) и шенгенских виз. Последний раз - в начале июня, с 490 до 600 руб. До этого раз карта дорожала в марте на 55 руб. в связи с ростом курса евро.

Но с 1 июля уменьшилась плата за оформление карты МПП – с 600 до 575 рублей. Помимо этого придется заплатить консульский сбор, который составляет 20 евро в рублевом эквиваленте. 

Сервисный сбор за польскую национальную визу теперь составит 825 рублей, он также уменьшился.

 

Посетителей визового центра приучают и к точности. За опоздание более чем на 15 минут запись на подачу документов будет аннулирована.

Будьте готовы и к тому, что при подаче документов на МПП вас попросят «сдать» отпечатки пальцев - теперь это обязательное условие для поездки за границу.

 

Изменилось и место подачи справок и заявлений на МПП. С 30 мая документы от желающих путешествовать в Польшу без визы в генеральном консульстве не принимают, теперь их можно сдать в трёх отделениях визовых центров Польши в Калининграде, Советске и Черняховске. График работы и адрес можно найти на сайте www.kaliningrad.msz.gov.pl.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах