Примерное время чтения: 2 минуты
125

Французский фотограф представит в Калининграде выставку 3-D фото о войне

Калининиград,  16 апреля – АиФ-Калининград.  В пятницу, 17 апреля в калининградском музее «Фридландские ворота» откроется выставка 3-D фотографии  «Солдаты I Мировой. Реконструкция. К 100-летию начала I Мировой войны» французского фотографа Гийома Юбера.

Люди на фотоснимках выглядят очень реалистично. Каждый портрет состоит из множества изображений, наложенных одно на другое. Это добавляет глубину и создает эффект объемности, что придает портретам особую насыщенность цветов и высокую детализацию Фото: Музей «Фридландские ворота»

Целью фотохудожника было оживить историю, показать современникам, как жили люди прошлого. Вдохновленный историей Первой мировой войны, он решил создать серию портретов солдат всех стран, используя особую технику съемки.

«Я начал сотрудничать с местной группой военных реконструкторов, которые восстанавливали обмундирование отряда шотландских военных, похороненных на кладбище Каэстра во Франции. Позже я решил включить в проект и солдат из других стран», - представляет свою выставку Юбер.

При этом фотограф отмечает, сам по себе этот метод не новость. Новшеством является то, как показан объект съемки: с разных углов, а не на разных плоскостях. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах