Примерное время чтения: 1 минута
76

Калининградская филармония купила эксклюзивный контрабас за 863 тыс. руб.

Станислав Ломакин / АиФ

Калининград, 15 января - АиФ-Калининград. Музыкальный инструмент специально для калининградской филармонии изготовила всемирно известная немецкая фирма «Laubach», специализирующаяся на производстве струнных музыкальных инструментов и смычков. Деньги на это учреждение культуры получило по государственной программе Российской Федерации «Развитие культуры и туризма».

«Наш контрабас - это не продукт массового изготовления, а эксклюзивная ручная работа, - говорит директор филармонии Виктор Бобков. - Благодаря содействию министерства культуры Калининградской области и министерства культуры РФ удалось решить важную проблему - приобретение высокопрофессиональных инструментов лучших образцов и фирм. Это не только поднимает престиж калининградской культуры. Для музыкантов играть на таких инструментах мирового уровня – настоящее счастье».

Звучание контрабаса слушатели смогут оценить уже на ближайших концертах камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Александра Андреева.

В этом году филармония коллекция музыкальных инструментов филармонии пополнится тубулярными колоколами и оркестровым гонгом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах