10 мая возобновит работу система весогабаритного контроля на дороге «Родники-Курган». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как сообщалось ранее, до конца года на основных трасах Калининградской области построят 9 автоматизированных станций весогабаритного контроля.
Однако некоторые перевозчики жаловались, что станции работают некорректно.
«Мы проверяли параметры грузовых автомобилей в статике и на скорости 10, 30, 40, 45 и 80 километров в час. На станции автопредприятия и на рамке параметры совпали. Рамка работает корректно. Перевозчики, несогласные с выписанными штрафами, должны подать жалобы в областную Госавтоинспекцию и в суд», - рассказал руководитель областного отделения АСМАП Алексей Егоров.
Предпринимателям необходимо привести в соответствие габариты и весовые параметры транспортных средств, чтобы не получать штрафы. Возле пунктов контроля установлены предупреждающие знаки с рекомендуемым скоростным режимом.
До 2018 года закрываются два съезда с эстакадного моста в Калининграде
В районе Южного вокзала Калининграда решено сделать реверсивное движение
Калининградцам предложили контролировать ремонт автомобильных дорог региона
Власти региона не планируют расширять дорогу Калининград-Балтийск
На Приморском кольце готовятся запустить комплекс измерения скорости