Хотела сделать прививку от гриппа, но в двух поликлиниках мне сказали, что вакцины ещё нет. Как так, ведь сезон прививок в самом разгаре?
Лариса Макеева, Калининград
- 20 тысяч доз гриппола для взрослого населения ещё не прибыли в область, - пояснила главный санитарный врач области Татьяна ГРУНИЧЕВА.
- Сбой произошёл из-за неточностей в сопроводительных документах. Вакцины нет во всех ЛПУ Северо-Западного округа. Как только первая партия препарата поступит в регион, его развезут по больницам и поликлиникам. Задержка начала вакцинации не повлияет на её эффективность. Для формирования иммунитета всё равно требуется около месяца.
Смотрите также: Вакцина для всех →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть