Все новости сайта за 2 ноября 2011

В Калининграде стартовал восьмой международный фестиваль "Джаз в филармонии". Кого пригласили на этот раз?
Архив
Один из залов Фридландских ворот временно превратился в салон трамвая: заходишь - прокомпостируй талончик... Здесь открылась выставка "Калининградский трамвай: 65 лет на улицах города". В маленьком зале смогли уместить даже не 65, а все 130 лет истории городского трамвая, от кёнигсбергской конки до наших дней.
Архив
Впервые в Калининграде при содействии министерства культуры в художественной галерее открылась выставка московского художника Никаса САФРОНОВА, одного из самых успешных российских живописцев.
Архив
Дети моих подруг уже все съездили в Москву и Санкт-Петербург по программе "Мы - россияне". А в школе, где учится мой сын, об этом даже не заговаривали. Ребёнок, кроме Калининграда, в своей жизни ничего и не видел: воспитываю его одна, лишних денег на экскурсии нет. Вот бы ему тоже попасть в столицу! Подскажите, как это сделать?
Архив
После публичных слушаний об изменениях правил застройки Калининграда выяснилось, что на площади Василевского, там, где планировалось строительство кафе "Макдоналдс", появится квартал ремёсел.
Архив
Сквер на Красной, вырубленный под строительство торгового центра, намеревались восстановить ещё месяц назад. Когда застройщик выполнит обещание?
Архив
Чем закончилось расследование дела 72-летнего гражданина Германии из пос. Пригородное, которого подозревают в педофилии?
Архив
Всего на конкурс подали заявки 20 человек. Но к участию были допущены только семнадцать. Причём среди них были как местные жители, так и заезжие "варяги".
Архив
Когда в 2009 г. Центр планирования семьи в Калининграде только создавался, немногие верили в его жизнеспособность. Завистники говорили, что учреждение будет пустовать, не сможет себя содержать, его задушат налогами, но страхи не оправдались. Центр не только выжил, но и намерен расширяться
Архив
На причале Светлого произошло ЧП: 84-летний пенсионер бросился в холодную воду.
Архив
Местные жители до сих пор удивляются, с какой быстротой в Полесском районе появился мегакомплекс по переработке молока. Всего за 11 месяцев с нуля на окраине города вырос завод, а около села Залесье - одна из лучших в России ферм "Новое Высоковское". Выиграли от такого тандема все жители области. Мы соскучились по вкусу свежего, домашнего молока.
Архив
Живём в муниципальной квартире. С августа повысили плату за наём почти в три раза! Кто принимал это "драконовское" решение?
Архив
В нашем доме по ул. Минской, 4, уже месяц нет газа. Рабочие начали замену труб и всё никак не закончат. В чём причина такой волокиты? Кода у нас появится газ? И зачем вообще затеяли этот ремонт?
Архив
В августе наша управляющая компания предупредила о повышении платы на содержание и ремонт жилья на 10%. Обосновали инфляцией. Но почему за неё должны платить жильцы?
Архив
В нашем городе вторую неделю не вывозят мусор. По всему городу растут кучи. Говорят, работники "Чистоты" бастуют...
Архив
загрузить ещё