По всей России работают над усилением мер безопасности на вокзалах и аэропортах. А у нас?
Виталий Коромыслов, Калининград
- Южный вокзал Калининграда уже оснащён техническими средствами защиты, в том числе системой видеонаблюдения, - рассказали в Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов. - Наряды транспортной милиции сопровождают поезда дальнего следования. "Постовые" несут круглосуточное дежурство с использованием ручных металлодетекторов. Дополнительно к реализуемым мерам безопасности уже в апреле на входе в терминал установят рамки-металлоискатели.
Такие меры не случайны: с начала года неоднократно поступали сигналы о заминировании городских объектов: БФУ им.Канта, Морского колледжа, ТЦ "Плаза", кафе в Черняховске. А буквально месяц назад с территории вокзала эвакуировали пассажиров и сотрудников из-за забытой кем-то сумки. К счастью, тревога оказалась ложной.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть