aif.ru counter
7

Сами алименты не "вырастут"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 16/09/2009

Я получаю алименты от бывшего мужа на сына в размере 1/6 зарплаты, потому что у него есть дочь от первого брака, которой он тоже платит. Но скоро ей исполняется 18 лет. Увеличится ли моя доля и что для этого нужно сделать?

Елена С к в о р ц о в а, Гурьевск

- Автоматически сумма алиментов не вырастет (п.2 с.81 Семейного кодекса РФ), - ответили нам в областном Управлении службы судебных приставов. - Для изменения суммы выплаты нужно обратиться в суд по месту вашего жительства или по месту регистрации бывшего мужа с исковым заявлением. Сделать это можно, когда ребёнку от первого брака исполнится 18 лет.

Loading...

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых