Все новости сайта за 20 марта 2013

Слышала, что в Советске, на центральной площади, высадили 10-метровую ель, чтобы не рубить в лесу на каждый Новый год живую ёлку.
Архив
Уважаемые читатели, это последняя фотография нашего конкурса для знатоков истории и наблюдательных горожан.
Архив
Слышала, что в наших лесах расплодились волки. Страдают фермеры в восточных районах. Куда смотрит управление Лесного хозяйства области?
Архив
Пропала памятная доска 1939 г. со здания пивоварни "Понарт" в Калининграде. Как такое возможно?
Архив
Небольшой, но по-домаш-нему уютный и приветливый Эльблонг (Польша) давно популярен у калининградцев. Первое соглашение о сотрудничестве с ним было подписано ещё в 1994 г. и с тех пор регулярно обновляется. Теперь, когда Эльблонг вошёл в зону малого приграничного контроля, наша дружба с "ближайшим соседом" стала ещё крепче.
Архив
На наших глазах кардинально изменяется современная школа: в районах области одно за другим открываются учреждения нового типа с бассейнами, кинозалами, "умными" кабинетами, оборудованными по последнему слову техники, обучение осуществляется по новым образовательным стандартам. Соответственно, и более высокие требования предъявляются к подготовке учителей, которые придут работать в современную школу.
Архив
На днях Госдума приняла Закон о штрафах для работодателей за отказ принять на работу инвалида по предусмотренной квоте. Штраф установлен в размере от 5 до 10 тыс. руб.
Архив
Каскад "поплыл" 20.03.2013 00:00
Многострадальная набережная Верхнего озера опять попала в сводку новостей. К началу весны вместе со снегом сошла большая часть ступеней спуска к Нижнему озеру со стороны ул. Черняховского. Из-за опасно выпирающей арматуры проход по ним ограничили...
Архив
Говорят, на Острове будут намывать песок, чтобы беспроблемно возвести здесь стадион
Архив
Говорят, что в Калининграде участились случаи автоподстав на дорогах
Архив
Говорят, сотрудники ГИБДД сейчас тормозят поголовно всех водителей и проверяют на трезвость
Архив
Впервые в Калининграде последний день Масленицы отметили блинным забегом - весёлыми стартами со сковородках в руках.
Архив
Говорят, что с этого года матросов-срочников в армейских столовых начнут кормить деликатесами..
Архив
Накануне Международного дня людей с синдромом Дауна мы беседуем с мамой "особенного" ребёнка Марией ЛЕРМАН и руководителем реабилитационного отделения для молодых инвалидов Зоей КОЧЕТКОВОЙ. Там юношам и девушкам возвращают право на нормальную жизнь.
Архив
На субсидирование авиаперевозок из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург в этом году из федерального бюджета выделят порядка 500 млн руб. Воспользоваться льготными билетами смогут все жители России.
Архив
загрузить ещё