Все новости сайта за 19 декабря 2012

Дорогие читатели, завершается наш конкурс на лучшую историю о тёще или свекрови. За это время нам прислали немало рассказов об этих замечательных женщинах, которые разрушают известные стереотипы. Самые оригинальные истории мы опубликовали. А в следующем номере, 26 декабря, незадолго до празднования Нового года - года Змеи, назовём победительницу. Она получит приз - чайный сервиз.
Архив
Есть множество удобных мелочей, которыми мы пользуемся ежедневно. К примеру, зелёная кнопка вызова на мобильном или крышка-открывашка на алюминиевой банке с напитками. И то, и другое придумали шведские женщины. Они, вообще, изобрели много полезного. Об этом - выставка "Креативные женщины", которая работает сейчас в областной Художественной галерее.
Архив
Многие наши земляки активно готовятся к концу света, предсказанному 21 декабря индейцами майя. На всякий случай покупают свечки, спички, воду, консервы. Стоит ли поддаваться панике?
Архив
Наша беседа с главным врачом регионального перинатального центра Иваном Марчуком началась с необычного повода: престольного праздника святого апостола Андрея Первозванного, на который его пригласили 13 декабря в храм на ул. Комсомольской. В этот день верующие пришли поклониться мощам апостола и попросить о чуде...
Архив
Почти месяц назад мы объявили о старте общероссийской акции "Стань Дедом Морозом" благотворительного фонда "АиФ. Доброе сердце". За это время на призыв помочь детям из детских домов откликнулись сотни неравнодушных калининградцев.
Архив
На минувшей неделе у горожан была прекрасная возможность напрямую задать вопросы главным лицам города. Александр Ярошук пообщался с калининградцами в ходе программы "Главный час", а председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Калининграда Александр ЗУЕВ провёл он-лайн конференцию. Мы публикуем ответы на самые острые темы.
Архив
На площади Победы областного центра установили новогоднюю красавицу.
Архив
В России утвердили новую потребительскую корзину. Исходя из неё будут определять прожиточный минимум и размер соцпособий в ближайшие пять лет. Как сделать так, чтобы мы смогли чаще есть мясо, а не дешёвую колбасу, а после уплаты "коммуналки" оставались деньги на жизнь? Об этом накануне Международного дня помощи бедным беседуем с председателем комитета соцполитики облдумы Галиной ЯНКОВСКОЙ.
Архив
Продолжается расследование двух уголовных дел, возбуждённых Следственным управлением регионального УМВД по факту получения Янтарным комбинатом незаконного возмещения НДС.Первоначально речь шла о нарушениях от невыплат в бюджет НДС на сумму около 100 млн руб. Но следствие до сих пор устанавливает все обстоятельства налогового маневрирования вокруг Янтарного комбината.
Архив
Центральный вход в зоопарк исключили из перечня объектов культурного наследия местного значения. Что это значит?
Архив
Будет ли реализован проект строительства ответвления от газопровода Nord Stream ("Северный поток") в сторону Калининграда?
Архив
Какой резонанс получил сюжет о калининградском Верхнем озере в телепрограмме "Момент истины"?
Архив
Будет ли возле аэропорта Храброво нормальная бесплатная парковка? Разве это дело, что автомобилисты, не желающие платить "драконовские" 50 руб. за час, кидают свои машины на обочине...
Архив
Нам до сих пор не выплатили ноябрьскую зарплату. Кормят завтраками. Что будет с выплатами за декабрь - вообще неизвестно. Никто ничего определённого не говорит... Воспитатели детсада
Архив
В Светлом строят первый в области модульный детский сад. Обещали всё закончить до конца года. Успеют ли?
Архив
загрузить ещё