Все новости сайта за 3 октября 2012

Калининградец нашёл в библиотечной книге 65 тыс. руб. и вернул их владельцу. История случилась в библиотеке им. Снегова.
Архив
После долгого затишья в этом году, наконец, пошли грибы. Цены на них стали почти как прошлогодние. Только опята вдвое дороже, чем прошлой осенью.
Архив
3 октября, в 12.00, на площади перед Кафедральным собором на Острове торжественно откроют скульптурную композицию "Символы Кёнигсберга 1930 г."
Архив
Жильцы дома по ул. Князева, 2-8, в Калининграде третий год борются с последствиями капремонта, сделавшими их дом "калекой": текут крыша и фасад.
Архив
Председатель комитета муниципального имущества администрации Калининграда Александр Зуев ответил на вопросы калининградских интернет-пользователей в рамках проекта "Чиновник он-лайн" на официальном сайте администрации (http://klgd.ru/)..
Архив
В этом году в школы региона пришло более 140 молодых учителей - почти на треть больше, чем в 2011 г. Не стала исключением и школа N 5 г. Гусева. Накануне Дня учителя мы встретились с её директором, заслуженным учителем РФ Татьяной ЖУРИЛО, чтобы выяснить, чем живут сегодня наши педагоги.
Архив
У этой УК сложный участок деятельности: она обслуживает бывшие общежития Ленинградского р-на, получившие статус многоквартирных домов. Это заведомо убыточный жилой фонд с массой инженерных проблем и специфическим менталитетом жильцов, но при грамотном руководстве и системном подходе можно и здесь навести порядок...
Архив
Вижу много объявлений фирм, предлагающих помощь в установке теплосчётчиков. Но я - мужчина "с руками", сам могу установить. Можно? Если нет, то как быть?
Архив
Уважаемые читатели! Сообщайте нам о браке, который допускают дорожники, свои наблюдения о ходе работ. Эту информацию мы обязательно передадим в администрацию города для быстрого реагирования. Ждём ваших звонков по тел. 66-80-90 или пишите на e-mail: aif@kaliningrad.aif.ru
Архив
На прошлой неделе в башню Дона, в которой сейчас находится Музей янтаря, приезжала группа немецких туристов. Среди них - 87-летний граф Ханс Хубертус цу Дона. Правнук генерал-фельдмаршала Фридриха Карла Дона, в честь которого была названа башня, приехал в родной город...
Архив
Расстаться с выпивкой на Руси так же трудно, как извести дураков и улучшить дороги. Наш регион в этом смысле не исключение. Но на отдельно взятых территориях ситуация меняется к лучшему.
Архив
Всю прошлую неделю в редакции не смолкал телефон, пенсионеры-льготники жаловались: "Мы опять не можем купить инсулин!". Оказалось, из-за очередного конкурса на поставку препаратов городские аптеки вновь остались без жизненно важных лекарств.
Архив
В редакцию "АиФ" обратились жители пос. Прибрежный. Они пожаловались, что на 12 тысяч жителей в посёлке всего два врача: педиатр и врач общей практики. Очереди к ним огромные, тогда как здоровье с каждым годом только ухудшается, ведь здесь работает пять промышленных предприятий
Архив
Говорят, что у ТЦ "Эпицентр" бесплатно проверяли на ВИЧ-инфекцию. Это разовая акция или будет ещё? Комментарий "АиФ": Акция "Узнай свой ВИЧ-статус" проходила в области впервые. Любой мог бесплатно и анонимно сдать кровь, через 15 минут получить результат
Архив
Говорят, что в этом году на областном конкурсе "Молодой педагог-2012" впервые за много лет обошлось без споров. Жюри и родители учеников были единодушны в выборе лучшего учителя..
Архив
загрузить ещё