Все новости сайта за 23 мая 2012

Футбол для всех 23.05.2012 00:00
В выходные в Калининграде на искусственном поле стадиона "Сельма" впервые состоялся турнир по мини-футболу "Кубок Победы". Принять участие в нём мог любой желающий.
Архив
Карикатура - нечастая гостья местных выставочных залов. И тем более интригующая. Как охарактеризовала этот жанр заведующая отделом областного историко-художественного музея Валентина Покладова, "карикатура - это щётка, сметающая пыль с сердца" ...
Архив
Городские озёра когда-то были украшением Кёнигсберга, а затем Калининграда. В 1990 гг. они стали постепенно превращаться в грязные лужи... Последние годы городская администрация старается вернуть их к жизни. В областном центре 13 озёр, но купаться этим летом разрешено только в четырёх: Голубых, Шёнфлиз, Пелавском и Карповском.
Архив
Ремонт в хирургическом отделении детской областной больницы начался 21 мая и продлится три месяца
Архив
Людмила Филипповна из Калининграда пожаловалась нам, что не смогла взять в своей поликлинике N3 на ул. Генделя талончик к врачу. Оказалось, талоны ко всем без исключения специалистам разобраны на полмесяца вперёд. "За такой срок или помрёшь, или сам выздоровеешь, - возмущается наша читательница
Архив
От многих ортопедических заболеваний детей, при своевременно начатом лечении, можно избавить полностью. Но для этого нужно всего две вещи: недуг надо выявить как можно раньше, а сам пациент должен упорно трудиться. Врачи детского ортопедического санатория "Пионерск" делают всё, чтобы подарить мальчишкам и девчонкам здоровое будущее...
Архив
Сейчас на полях области начинается подготовка к уборке кормовых культур. Это знаковое время для животноводов области, ведь первосортные корма являются ключом к успеху. "Джон Дир" предлагает полный ассортимент высококлассного оборудования, позволяющий получить максимальную прибыль. Выбор техники огромный: от косилки-плющилки до самоходных кормоуборочных комбайнов...
Архив
Это одно из значимых мероприятий, способствующих развитию экономики нашей области.
Архив
Из года в год педагоги твердят, что подготовку к ЕГЭ нужно начинать как можно раньше. В идеале - за год или за два до 11 класса. Но что делать, когда до экзаменов - всего неделя (первый обязательный экзамен по русскому языку в регионе назначен на 31 мая)?
Архив
От горячей воды на две недели отключили 132 улицы Калининграда: на профилактику закрыты РТС "Северная" и "Заводская". Будут ли делать перерасчёт по оплате "коммуналки"?
Архив
В начале года чиновники обещали разработать типовой договор управления домом между жильцами и управляющей компанией. Документ готов?
Архив
В 2007 г. наша область вошла в число приоритетных регионов госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников. Тогда же правительство Георгия Бооса приняло региональную программу, по которой до 2012 г. нам предстояло принять 300 тыс. мигрантов. Сейчас самое время понять: с чем мы завершаем переселенческую "пятилетку"?
Архив
25 мая в Москве, в Правительстве РФ, обсудят обновлённую Стратегию развития Калининградской области до 2020 г. Этот документ определяет: как будет развиваться экономика региона и что ожидает нас, жителей янтарного края.
Архив
Говорят, что скоро в Калининграде заменят все остановки. Зачем?
Архив
загрузить ещё