Все новости сайта за 2 мая 2012

В Художественной галерее открылась выставка литографий гениального постимпрессиониста Анри де Тулуз-Лотрека из частных европейских коллекций "Paris, Paris...". В экспозиции представлено около 60 литографий - афиши концертов, в том числе работы из знаменитой "цирковой" серии. Выставка продлится до 3 июня.
Архив
Чествовать ветеранов начнут уже 6 мая. В этот день запланирован мотопробег из Калининграда на Мамоново и далее в Польшу на возложение венков на мемориал павшим советским воинам в Бранёво.
Архив
В домашнем матче футбольного первенства России в лиге ФНЛ калининградская "Балтика" одолела воронежский "Факел" со счётом 2:0. Эта победа над аутсайдером первенства неожиданно стала знаковой для "Балтики".
Архив
Сквер, за который жители микрорайона у пр. Победы - ул. Станочной боролись почти 6 лет, отвоёван. Довольны и жители, и застройщик: первых расселят в новые квартиры, второй получит участки под строительство новых домов.
Архив
На встрече с журналистами и представителями общественных организаций Калининграда первый замглавы администрации города Александр Хазак рассказал, какой в ближайшие год-полтора станет городская система ЖКХ.
Архив
Вот уже более 12 лет во всех аптеках нашей сети действует программа "БАРЬЕР ФАЛЬСИФИКАТАМ"
Архив
Есть в Калининграде одна удивительная платная стоянка. Расположена она у ТЦ "Эпицентр". Несколько раз городские власти и прокуратура Ленинградского района пытались сделать ее бесплатной. Были и проверки, и представления о немедленном исправлении нарушений. Даже ультиматумы звучали. Пока - безрезультатно.
Архив
После публикации "Мама борется за жизнь. Ради себя и сына - 7-миллиардного жителя Земли" ( N 14 от 4 апреля) в редакции не смолкает телефон. История Елены Николаевой, у которой, несмотря на все проведённые во время беременности обследования, выявили рак груди на 4-й стадии, тронула людей до слёз. Земляки просят передать Елене слова поддержки... А калининградка Елена КАЛМЫКОВА рассказала свою историю о том, как воюет с системой...
Архив
Инициативные граждане предложили властям превратить улицу Баранова в пешеходную зону. По их замыслу, калининградский "Арбат" органично соединит зону отдыха на берегу Верхнего озера с центром - площадью Победы. Что по этому поводу думают в городской администрации?
Архив
В прошлом году жителей Краснознаменска обрадовали: в скором времени в районе будет построена новая современная школа. Для небольшого города - событие! Администрация района подготовила проектно-сметную документацию, отвела участок, строительство должно было начаться в 2012 году, но...
Архив
На новом эстакадном мосту недавно произошла авария со смертельным исходом. Говорят, что в том числе и из-за незавершённого дорожного покрытия - там нет даже дорожной разметки... Разве так правильно?
Архив
На прошлой неделе весь мир отмечал день рождения Иммануила Канта, и в Калининграде побывали 34 участника "Общества друзей Канта". Родину философа посетили немецкие, французские, английские и американские учёные.
Архив
Инспекторы ФИФА в пятницу побывали у самого знаменитого калининградского недостроя. Площадку у Дома Советов осмотрели с перспективой проведения там Фестиваля болельщиков.
Архив
тупает ясность с будущим калининградского аэропорта "Храброво": 26 апреля областная Дума утвердила поправки в областной бюджет, и благословила выделение 2 млрд рублей на его реконструкцию.
Архив
Справятся ли пограничники и таможенники с постоянно увеличивающимся потоком туристов на границах региона?
Архив
загрузить ещё