Все новости сайта за 11 апреля 2012

Калининградке Нине Поповой неделю назад исполнилось 90. Она - лауреат всероссийских и всесоюзных конкурсов вышивальщиц, "Человек года-2000"...
Архив
14 апреля в Музее Мирового океана пройдёт народный праздник "День Селёдки".
Архив
В воскресенье утром в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде пройдёт утренняя служба. После этого верующие смогут освятить принесённые с собой "дары".
Архив
Сотрудницы санатория-профилактория "Янтарь" говорят, что таких мужчин, как их директор Андрей НИКУЛИН, на Руси остались единицы. Косая сажень в плечах, хорошая упёртость хозяйственника, способного поднять предприятие из руин, фонтан идей - яркая личность... Шестого апреля Андрей Иванович отметил 50-летний юбилей. Есть о чём поговорить за жизнь...
Архив
Наша акция "Коммунальный передел" пользуется огромным спросом у читателей: люди хотят знать о своих правах, не желают переплачивать за "коммуналку" и жалуются на нерадивых руководителей ТСЖ и управляющих компаний
Архив
Так и не можем понять, зачем нужно устанавливать общедомовые счётчики? Говорят, есть какие-то рассрочки по оплате? Объясните!
Архив
Приходил контролёр из управляющей компании, чтобы проверить правильность снятия показаний счётчиков на воду. Но дома никого не было. В УК сказали, что если в течение недели не получится "встретиться", то за водоснабжение и водоотведение мы будем платить по нормативу. Это законно?
Архив
Срок - два дня 11.04.2012 00:00
Не раз относила заявления в нашу УК (ООО "Управляющая компания"): хочу знать, на что тратятся средства жильцов. Все письма остаются без ответа. Как должно быть по закону?
Архив
Возле школы в пос. Рыбачий (Зеленоградский р-н) уже неделю как идеальный порядок. Мальчишки и девчонки, закончив подметать возле учебного заведения, берут мусорные мешки, мётлы и направляются в глубь посёлка - традиционные апрельские субботники в разгаре...
Архив
Не будет большим преувеличением сказать, что потребность в деньгах - это функция, зависящая от возраста.
Архив
Хор старших классов "Глория" Детской школы искусств Зеленоградска стал призёром международного фестиваля-конкурса "Гатчинская радуга-XV". Калининградский коллектив впервые выступил в большой России. И сразу же - такая удача!
Архив
В Калининграде начинается весеннее оформление скверов, улиц и площадей. По словам ведущего инженера калининградской Службы заказчика Виктории Якушиной, проведён первый этап озеленительных работ.
Архив
Сейчас на территории МКП "Калининград-ГорТранс" на ул. Киевской лежит 1976 тонн брусчатки, снятой с калининградских улиц. Ещё 15 тыс. тонн - на площадках частных подрядных организаций на ответственном хранении.
Архив
Городские власти решили заняться уборкой автомобильных шин с улиц областного центра. Проблема назрела давно, но только в этом году из горбюджета впервые выделили деньги на утилизацию покрышек.
Архив
В прошлом выпуске "АиФ" (N14, от 4 апреля) сообщал о том, что теперь все военнослужащие-срочники будут получать денежное довольствие по банковским картам. Хранятся они, как правило, у командиров. В большой России были случаи, когда на имя военнослужащего брали кредит без его ведома... Читатели попросили нашу газету посодействовать в исключении из договора пункта о возможности оформления кредита.
Архив
загрузить ещё