Все новости сайта за 18 января 2012

В Калининградском зоопарке появились малыши. В семействе бурых медведей и обезьян колобусов родились детёныши.
Архив
Соседки-ровесницы жительницы пос. Русское (под Янтарным) Валентины Шевляковой думают, что она колдунья. Некоторые, глядя на то, какие кардинальные с ней произошли перемены к лучшему после 60 лет, стали завидовать. Сами они ходят с палочками, сидят дома перед телевизором целыми днями. Такой образ жизни и Валентину чуть не сделал инвалидом. Спасла студёная вода.
Архив
Не согласны! 18.01.2012 00:00
"Водоканал" отказывается выплачивать компенсацию девочке, упавшей в колодец.
Архив
После трагедии в Брянске, где 8 января в коллектор через промоину в тротуаре провалились мама с младенцем, по всей России начались проверки коммунальных сетей. У нас тоже?
Архив
С 14 января закрыто движение общественного транспорта по путепроводу на Аллее Смелых.
Архив
В последние месяцы областную трудинспекцию буквально завалили жалобами калининградцы, уволенные без расчёта и документов. Причём в большинстве случаев экс-работодатель открещивается от бывшего сотрудника: мол, в лицо не видел, в списках не значился. А заявителю представить нечего: договор с ним не заключали, запись в трудовой книжке отсутствует.
Архив
Всё началось внезапно. Четыре месяца назад у молодого парня в минуту отнялась левая часть тела. Он даже не смог встать из-за компьютера. Так началась новая, полная боли и лекарств жизнь19-летнего студента из Калининграда Петра Борисевича.
Архив
В Калининграде взяли группу хакеров, похищавших деньги с помощью вирусных компьютерных программ. От их действий пострадали 14 человек.
Архив
С 1 января, согласно ФЗ, все муниципальные учреждения передали в собственность области. Что изменится в связи с этим для пациентов?
Архив
Калининградскому симфоническому оркестру - 25 лет. Его записи вошли в европейский каталог. Он чаще любого российского коллектива гастролирует за границей, играет в лучших залах. Вообще-то такие оркестры - привилегия городов-миллионщиков. У нас его могло и не быть, если бы не один человек: руководитель и дирижёр оркестра Аркадий Фельдман.
Архив
Крупнейшей взяткой последних лет стало дело директора Федерального госучреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения" Константина Погуляева. Он потребовал от коммерсанта 4 млн рублей.
Архив
До недавнего времени нелегальные перевозчики не выплачивали в региональный бюджет от 10 до 16 млн руб. ежегодно.
Архив
Говорят, в новом году все документы заменят электронные карты. Когда их начнут выдавать?
Архив
На прошлой неделе за туристом из Калининграда в Доминиканскую Республику выслали спецборт МЧС. Что случилось и почему к этому туристу такое внимание?
Архив
Говорят, в регионе начнётся масштабное строительство мясных ферм...
Архив
загрузить ещё