Все новости сайта за 21 декабря 2011

Людмила Косырева, пос. Долгоруково, Багратионовский район: "Я приехала в районную поликлинику на приём к лору 16 ноября. Взяла заодно рецепт на бесплатные лекарства у окулиста. Чтобы ещё раз не отпрашиваться с работы, не просить, чтоб меня подменили...
Архив
Ближе к новогодним праздникам нам обещали эпидемию гриппа. Она уже началась?
Архив
Медицинское сообщество региона подвело итоги ежегодного профессионального конкурса. Впервые за его историю названы победители в новой номинации - "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека". Когда бригада врачей и пациент поднялись на сцену, у многих показались на глазах слёзы. А потом раздались аплодисменты - ведь они совершили невозможное.
Архив
Снежная сказка 21.12.2011 00:00
Последняя участница нашего новогоднего конкурса - 24-летняя Анастасия ГОРБАНЬ из Пионерского. Девушка работает секретарём, а в свободное время вышивает крестиком и посещает кулинарные курсы. К Новому году там запланировали тему "Пряник". Подруга подсказала Насте, что такой конкурс проводится и в нашем еженедельнике.
Архив
Калининградские знатоки древнеславянских традиций в дни зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря отмечают Новый год.
Архив
В Москве прошла V ежегодная церемония вручения премии "Выбор" за гражданское мужество в противостоянии преступности. Среди 16 награждённых оказался калининградец Глеб Преображенский.
Архив
Наверняка у иностранных разведок сохраняется интерес к самому западному региону РФ. А что особенно привлекает внимание спецслужб в области?
Архив
Когда Родина в 1984 году сказала "надо", Альгис Кайрявичус ответил "есть" и отправился служить в Афганистан. Теперь он воюет с чиновниками за достойное существование.
Архив
Рождение ребёнка - один из самых прекрасных и в то же время ответственных моментов в жизни женщины. За 9 месяцев беременности будущую мамочку волнует масса вопросов: как не ошибиться с врачом, какой родильный дом предпочесть? Многие делают выбор в пользу роддома N 4 Калининграда, потому что знают: здесь будет комфортно и малышу, и маме.
Архив
"Россияне" строят планы на следующий год.
Архив
В N37, от 14 сентября, мы сообщали о том, что ветеран из Гвардейска Зинаида Коротченкова после мытарств получила свидетельство на предоставление соцвыплаты на жильё. И вот очередная радостная новость: под Новый год наша
Архив
В новогодние праздники число подвыпивших граждан традиционно увеличится. Раньше буйных или тех, кто прилёг на газон "отдохнуть", депортировали в медвытрезвители. Но к декабрю в ходе реформы МВД в регионе был закрыт последний из них. Куда теперь будут оправлять развесёлый контингент?
Архив
Более 260 многоквартирных домов Калининграда, где живут около 300 человек с ограниченными физическими возможностями, в ближайшее время оборудуют пандусами.
Архив
В Калининградском Доме ветеранов поздравляли героев Отечества. Играла гармонь, накрыли столы... Праздник георгиевских кавалеров учредила ещё Екатерина II. О нём забыли после Октябрьской революции и возродили четыре года назад.
Архив
Дыхание наступающего новогоднего праздника ощущается в новых украшениях, которые появились на улицах областного центра.
Архив
загрузить ещё