Все новости сайта за 10 августа 2011

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» Виталия Полохова.
ВОПРОС-ОТВЕТ
Калининградское озеро Поплавок, в народе известное как Хлебное (в районе пр-та Мира), сегодня переживает не лучшие времена. Его берега завалены мусором и заняты самовольными постройками, в воду попадают канализационные стоки...
Архив
В Музее янтаря выбирают королеву Самбии. Конкурс красоты проводится уже третий год подряд и пользуется у калининградок большим успехом.
Архив
В музее "Фридландские ворота" открылась очередная выставка из серии "Мода в Кёнигсберге". Сюда привезли подлинные платья 1930-х гг. из коллекции историка моды Александра Васильева.
Архив
В декабре Оксане КОВАЛЬЧУК из пос. Знаменка Гурьевского района исполнится 18 лет. Они с младшей сестрой, Алёной, сироты. Живут у тёти, Оксаны Вильевны Ковальчук. В двух комнатах тётиного дома кроме неё самой и двух племянниц живут ещё трое её детей и 77-летняя бабушка...
Архив
В спортивно-оздоро-вительном лагере им. В. Терешковой, что неподалёку от Светлогорска, в разгаре третья смена. Этим летом желающих попасть сюда было много как никогда.
Архив
Жителю Краснознаменского района Руслану ТЕМИРОВУ выплатят компенсацию морального вреда за незаконный призыв в армию. Сумма составит порядка 70 тыс. руб. из расчёта 10 тыс. руб. за каждый месяц пребывания в части.
Архив
Водолаз Сергей САФОНОВ всю жизнь служит в Балтийске. Долгое время участвовал в подготовке бойцов морского спецназа. Сейчас трудится в Северо-Западном филиале Госакваспаса. Его команда специализируется на подъёме боеприпасов. Работали на Сахалине, в Кронштадте и других точках страны, напичканных снарядами Второй мировой. Специалистов такого класса в России единицы.
Архив
С сентября по ноябрь 2011 г. в Калининграде пройдет исследование социального самочувствия населения.
Архив
На предстоящих в декабре 2011 г. выборах в Государственную Думу РФ некоторым избирателям в Калининграде, а также в Светлогорске, Пионерском, Янтарном, Балтийске и Багратионовске придется иметь дело с электронными роботами.
Архив
В разгар подготовки к отопительному сезону в коммунальной сфере прогремели очередные скандалы. Сразу несколько уголовных дел возбуждено в Калининградской области в отношении чиновников ЖКХ. Не исключено, что расследования не станут последними.
Архив
Что, кроме сигарет и янтаря, везут контрабандисты через границы нашей области?
Архив
Что слышно о судьбе калининградской заявки на прове-дение матчей футбольного чемпионата мира 2018 года?
Архив
Когда закончатся достроечные работы во Дворце спорта "Янтарный"?
Архив
Мы с семьёй очень любим приезжать на Виштынецкое озеро. Места необыкновенные, огорчает одно - горы мусора и кострища, которые оставляют после себя туристы в Красном лесу. А ведь это уникальный природный комплекс, его нужно охранять!
Архив
загрузить ещё