Все новости сайта за 8 июня 2011

15 июня калининградцы смогут наблюдать лунное затмение.
Архив
24-летнего Валерия ЦЫРЕЛЬЧУКА наградили медалью "За спасение погибавших".
Архив
Чтобы привлечь внимание к бедственному положению царственных развалин, в Историко-художественном музее разработали программу "Королевский замок. P.S.". В прошлом году этот проект выиграл грант фонда Владимира Потанина.
Архив
Выпускники школ уже вовсю сдают Единый госэкзамен. Есть ли первые результаты?
Архив
Хотите обновить стенку в гостиной, выбрать уютный диван или детский уголок, но не располагаете временем ходить по магазинам? И не нужно! Теперь всё необходимое можно приобрести в одном месте - в торговом центре "Уют", который открылся 28 мая.
Архив
В научно-практическом центре биотехнологий БФУ им. Канта три лаборатории, в которых выявляют заболевания на ранних стадиях, ведут борьбу с раком, проводят исследования на уровне клеток и генов. Сегодня мы беседуем с доктором наук, заведующей лабораторией иммунологии и клеточных биотехнологий Ларисой ЛИТВИНОВОЙ.
Архив
Два века назад немцы выбрали Раушен местом своего отдыха. Их привлекал мягкий климат Балтики, благодаря которому летом на курорте было не слишком жарко, а зимой - не слишком холодно. И сегодня Светлогорск - своеобразная "маленькая Швейцария" - остаётся одним из лучших прибалтийских курортов.
Архив
Вот и наступила пора отпусков. Осталось наметить маршрут - и в дорогу. Выбирая транспорт для путешесвий, калининградцы всё чаще предпочитают автобус. Не так дорого, и на границе дают "зелёный свет"
Архив
Военная прокуратура Балтийского гарнизона предотвратила кражу 187 т дизтоплива с танкера "Олекма". Преступники осуждены, но расследование продолжается: речь идёт о контрабанде 547 т горючего на сумму 8,57 млн руб
Архив
В Зеленоградске вновь разгорается спор о платном въезде на территорию пляжа: на протяжении последних трёх лет за проезд к морю и место на парковке предприниматели просят 100 руб. Насколько это законно, ведь пляж общественный?
Архив
Как продвигается расследование громких убийств в пос. Чкаловск и на ул. Гайдара в Калининграде?
Архив
Вернут ли горожанам зелёный сквер на пересечении улиц Красной и Пацаева?
Архив
Не позднее 20 июня Калининград обретёт нового руководителя городской администрации - сити-менеджера. На этот пост претендуют семеро. Список желающих возглавить исполнительную власть определился в 17 часов 3 июня, когда истекло время подачи заявлений в городскую конкурсную комиссию.
Архив
Слышал, что премьер-министр РФ Владимир Путин не поддержал идею предоставления нашй области особого визового режима в отношениях с Европейским союзом?
Архив
Скажите, почему изменился номер бесплатной справки с 09 на 8-118-09?
Архив
загрузить ещё