Все новости сайта за 9 февраля 2011

Такого скопления народу, как на прошедших выходных, художественная галерея не видела уже давно.
Архив
Пять лет назад четверо бывших жителей Кёнигсберга решили восстановить полуротонду, расположенную в Центральном парке Калининграда, напротив кирхи королевы Луизы. Вместе беседка и кирха составляли когда-то единый ансамбль.
Архив
"Хочу свадьбу, как в голливудских фильмах, - заявила моя знакомая Наталья, которая через пару месяцев должна вступить в брак. - Чтобы было, как у героини Джулии Робертс в "Свадьбе лучшего друга": парки, море зелени и цветов, свежий воздух и подальше от городской суеты!" Желание невесты - закон. Едем выбирать место!
Архив
В этом году фермер из пос. Совхозное Багратионовского района Александр КРАСЦОВ имел все шансы стать богачом, ...если бы продал свой картофель.
Архив
ООО "УК Багратионовск" выиграло конкурс по управлению жилищным фондом районного центра два года назад. Единственная управляющая компания, обслуживающая Багратионовск, находится под жёстким контролем властей - схалтурить не получится.
Архив
Губернатор Николай ЦУКАНОВ одной из главных задач исполнительной власти считает улучшение демографической ситуации в нашем регионе.
Архив
Спроси у жителя Багратионовска, какое самое красивое здание в городе, ответит: церковь. А уж о том, как она здесь появилась и о матушке Надежде, ходят легенды. Мы решили проверить, что в них правда.
Архив
Жители Багратионовска - чуть ли не единственные в области, кто не получил после нового года жировки с астрономическими суммами за отопление и тепло. Тарифы остались прежними!
Архив
Ещё два года назад один из главных исторических памятников Багратионовска - мемориал узникам концлагеря "Шталаг" - был в крайне ужасном состоянии. К могилам пленных приходилось продираться через бурелом... Что-то изменилось за это время?
Архив
Элеватор в Багратионовске - объект уникальный и , можно сказать, даже исторический. Работает он со дня образования области, а строился ещё при немцах, в 1936 году.
Архив
Мясокомбинат "Пограничный" известен далеко за пределами области. Ещё в 2003 г. он вошёл в престижный ТОР-1000 "Лучшие предприятия и организации России".
Архив
О перспективах развития района рассказывает глава МО Владимир НЕСКОРОМНЫЙ.
Архив
Сейчас на подъезде к Багратионовску - ничем не примечательный пустырь. А могла бы быть достопримечательность федерального значения, ведь здесь в 1807 г. состоялась историческая битва при Прейсиш-Эйлау. Её знаменитые участники - Наполеон, Багратион, Барклай де Толли, будущие декабристы.
Архив
Времена, когда выпускников детдомов отправляли на все четыре стороны с парой трусов и носков в чемоданчике, прошли безвозвратно. Сегодняшние сироты знают о своём праве на кв. метры. В ЖЭУ под адресом, где они будут проживать, подведена черта. Для криминала это - знак к действию.
Архив
В 2011 г. Калининград опять мечтает стать янтарной столицей Европы. Получится ли?
Архив
загрузить ещё