Все новости сайта за 13 октября 2010

В воскресенье, 10.10.10, в Калининградском ЗАГСе N1 был аншлаг. 22 пары калининградцев (вдвое больше обычного) заранее подали заявления именно на этот день. Он выпадал на воскресенье, но администрация города пошла молодожёнам навстречу и объявила 10 октября рабочим днём. Ведь следующий такой день с тремя десятками - только через тысячу лет.
Архив
Пять огромных коробок школьных принадлежностей, игрушек и обновок калининградцы собрали в ходе совместной акции "АиФ" и магазина "Детский мир".
Архив
Наверное, нет такого человека, кто был бы не знаком с сырами, молоком, сливками, творогом и питьевым фруктовым йогуртом от польской компании MLEKOVITA. Крупнейшим поставщиком этой продукции в наш регион вот уже 8 лет является ГК "Гоголь-моголь".
Архив
Калининградское областное ГУП "Дорожно-эксплуатационное предприятие N1" обслуживает одну из сложнейших территорий. Это 450 км дорог, в том числе 1-я очередь Приморского кольца, магистрали, ведущие к курортным городам, к морскому побережью, по Куршской косе к границе с Литвой, автодороги Гурьевского и Зеленоградского районов...
Архив
Жителей бывшего Балтийского района испытывают на прочность. Едва завершилась реконструкция моста на ул. Киевской, как перекопали проезжую часть в сторону ул. Батальной, заставив автомобилистов тесниться на одной полосе. Понятно, что нервы у людей сдают, следствием чему - ДТП. Но это ещё цветочки по сравнению с тем, что ожидает нас в новом году.
Архив
В августе впервые с осени 2008 г. в Калининградской области отмечено удорожание жилья. В первую очередь это коснулось домов и квартир на побережье Балтийского моря.
Архив
Губернатор Николай Цуканов рассказал о планах нового правительства.
Архив
В следственном изоляторе N1 Калининграда повесился подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки. Почему в отношении начальника отделения дежурной части СИЗО возбуждено уголовное дело по ст. "Превышение должностных полномочий"?
Архив
Частным фармацевтическим организациям невыгодно содержать аптеки на селе, поэтому население лишено возможности купить на месте необходимые препараты. Будет ли решаться эта проблема?
Архив
Комментируя итоги состоявшихся 10 октября муниципальных выборов, председатель Калининградского облизбиркома Сергей ЛУНЁВ отметил высокую явку избирателей. Она превысила 37% от их общего числа. Год назад мы остановились на отметке 33,9%.
Архив
Слышала, что "Первый хлебозавод" в Калининграде могут закрыть. Останемся без хлеба?
Архив
Мне 83 года. Приходится самой топить котелок, а здоровье уже подводит. Соседка - инвалид III группы - предложила свои услуги: мол, помощникам выделяется 1200 руб. от Пенсионного фонда. Но в райотделе ПФР мне в деньгах отказали. Почему?
Архив
На Верхнем озере установили новые туалетные кабинки. Вход - 10 рублей. Но ведь бумажные "десятки" постепенно изымаются из оборота, а "железки" автомат не принимает. Почему об этом не подумали заранее и будут ли переделывать туалеты ?
Архив
В квартире установлен счётчик на тепло. Прошлой зимой я платила ежемесячно по пять тысяч рублей, хотя по тарифам выходило бы не больше двух. Мне такая "экономия" не нужна! Как снять счётчик?
Архив
Такой аргумент услышал один из читателей "АиФ" в начале лета, когда поинтересовался у прежнего руководства - куда идут деньги, которые посетители Куршской косы оставляют в кассе предприятия.
Архив