Все новости сайта за 30 июня 2010

В выходные всей семьёй выбираемся на косу. И каждый раз поражаемся: вода в море холоднющая, а народ купается. Супруг тоже хочет устроить заплыв, но я его сдерживаю: боюсь, застудит почки. Может, зря опасаюсь?
Архив
Слышала, что в Совет-ске собираются строить медицинский центр. А смысл, ведь в городе есть больница?.. Может, лучше вложить деньги туда?
Архив
По словам нового министра здравоохранения Владислава Голикова, при больницах появятся управляющие советы. Зачем они нужны?
Архив
Когда Юля с мужем решили родить ребёнка, оказалось, что это не так-то просто. После года бесплодных попыток начались походы по врачам. В одной клинике требуют сдать кучу платных анализов, в другой - чуть не каждый день надо ходить на УЗИ... И так последние 4 года...
Архив
На рыночных лотках появились плетёные коробочки и вёдра с крупными - одна в одну - ягодами. Клубничный аромат - на десятки метров вокруг. И каждый продавец уверяет: их ягодки только что с грядки! Неужели правда?
Архив
Целую неделю пробыли в Калининграде специалисты мастерской "Наследие" из Санкт-Петербурга. Они начали реставрацию знаменитого фонтана "Путти".
Архив
Несколько месяцев назад по Гусеву пронёсся слух - одна из лучших стоматологий города - "Мегадент" - прекратила работу! Но волнения горожан оказались напрасны - клиника просто сменила адрес и с нетерпением ждёт пациентов!
Архив
Гусевский "Райавтодор" уже который год находится в подвешенном состоянии. В 2007 году произошло акционирование компании (100% акций перешло государству), впереди - продажа частному владельцу. Тем не менее, на качестве работ это не сказывается. Директор предприятия Николай ДЕРБУШ строит планы и с надеждой смотрит в будущее.
Архив
С каждым годом в Калининском становится уютнее и красивееПервое, что бросается в глаза - ухоженный двор, аккуратные дорожки и обилие цветов на клумбах. Не случайно с 2007 года калининцы берут призовые места в конкурсах по благоустройству пришкольной территории.
Архив
22 июня в Гусеве торжественно перезахоронили останки безымянных солдат.
Архив
Главный врач центральной районной больницы Гусева Ольга ЛУКИНОВА:Развиваемся стремительными темпами. За последние несколько лет буквально заново отстроили поликлинику, капитально отремонтировали терапевтическое и родильное отделение, первую хирургию. Полностью укомплектовали современным оборудованием лабораторию. На очереди - ремонт детского и инфекционного отделений, строительство пищеблока стоимостью 35 млн. руб. в рамках Федеральной программы модернизации системы здравоохранения, в которую мы надеемся вступить. Уверенность, что всё получится, есть, ведь мы постоянно ощущаем поддержку главы муниципального образования Николая ЦУКАНОВА.
Архив
Аллея счастья 30.06.2010 00:00
У молодожёнов Гусева - свои традиции. Если в Калининграде замки - символ верности - новобрачные вешают на мост у Кафедрального собора и в парке "Юность", то в Гусеве для этого "посадили" деревца из металла - дубок и яблоньку.
Архив
Месяц назад в Гусеве состоялась торжественная церемония запуска первой линии ООО "Гусевского консервного комбината" и закладка первого камня в строительство птицеводческого перерабатывающего комплекса, в которой участвовали Президент Республики Хорватия и Губернатор Калининградской области. Это очередной масштабный проект компании "Продукты питания" в нашем регионе. О его настоящем и будущем мы беседуем с вице-президентом компании Дамиром ИМАМОВИЧЕМ.
Архив
19 июня Губернатор Калининградской области Георгий БООС проводил встречу с жителями Неманского района. В зале то там, то тут раздавались выкрики, которые в целом характеризуют мнение всех жителей района: "Хотим, чтобы у нас было как в Гусеве!"
Архив
Более 400 жителей области обратились со своими проблемами к губернатору области Георгию БООСУ. Около 25 из них поведали о своих бедах в прямом телеэфире.
Архив
загрузить ещё