Все новости сайта за 14 апреля 2010

В Калининграде первым "уроком" стал "круглый стол" с участием известных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. В будущем обещают устраивать лекции для мужчин и бесплатные обследования.
Архив
Слышала, что в школах детей будут тестировать на употребление наркотиков. Это правда?
Архив
Пора записывать сына в первый класс. Хочется, чтобы он пошёл в самую лучшую гимназию в центре Калининграда. Но мы живём на окраине города. могут ли нам под этим предлогом отказать?
Архив
Миллион за идею 14.04.2010 00:00
Слышал, что министерство образования области проводит конкурс на лучший архитектурный проект школы: "Наша новая школа - школа будущего". Можно ли в нём участвовать учащимся?
Архив
На территории РФ не так много командных пунктов. КП 43-й армии в п. Холмогоровка - особо ценный: здесь наши командующие готовились к штурму Кёнигсберга.
Архив
С приходом тепла дачники берутся за лопаты и штурмуют грядки. Кто-то с радостью обнаруживает не выкопанные осенью корнеплоды, другим уготованы менее приятные взрывоопасные сюрпризы.
Архив
В 2009 году некий калининградец лишился 500 долларов, не выходя из дома. Он хранил свои сбережения в ящике письменного стола и, открыв его однажды, обнаружил там лишь мелкие клочки купюр - их погрызли мыши. Чуть позже у жительницы Советска все накопленные средства съела собственная собака. Такого никогда не случается с теми, кто хранит свои сбережения в виде банковских вкладов.
Архив
Создаётся такое впечатление, что в условиях кризиса режим Особой экономической зоны в Калининградской области даёт сбои - уменьшились поступления в местный бюджет, растёт безработица. Неужели Федеральный закон об ОЭЗ оказался не эффективным?
Архив
Вы писали о планах об-ластного правительства создать в Калининграде доходные дома ("АиФ-Калининград", N 44, 28 октября - 3 ноября 2009 г.). Что нового известно об этом проекте?
Архив
"Прочёл в N14 "АиФ" от 7 апреля заметку "Дорожники создали пробку". Разделяю возмущение авторов: на прошлой неделе жители Балт-района стали практически невыездными. Это какое-то сумасшествие: и без того узкий участок дороги разгородили надвое
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. По-прежнему принимаем ваши жалобы и предложения.
Архив
На минувшей неделе городская балансовая комиссия рассматривала итоги финансово-хозяйственной деятельности "Водоканала" за 2009 г., и впервые это прошло публично - на заседании могли прийти все желающие и задать любой вопрос. Мы воспользовались этой возможностью. На вопросы читателей "АиФ" отвечает директор МУП "Водоканал" Сергей МЕЛЬНИКОВ.
Архив
Как только стало известно о гибели в авиакатастрофе президента Польши Леха КАЧИНСКОГО, калининградцы приходят к Генеральному консульству Республики Польши в Калининграде.
Архив
8 апреля руководитель Росрыболовства Андрей КРАЙНИЙ общался с калининградскими журналистами. На встречу высокий гость прибыл с полуторачасовым опозданием после переговоров у заместителя полпреда Президента РФ в СЗФО Александра ДАЦЫШИНА.
Архив
Город на воде 14.04.2010 00:00
Слышала, что в конце улицы Емельянова собираются построить "Город на воде". Что это за проект и каковы перспективы его реализации?
Архив
загрузить ещё