Все новости сайта за 24 июня 2009

В Калининграде, в рамках Дней польской культуры, открылись сразу две выставки. В Художественной галерее - современная живопись и батик, а в Историко-художественном музее - фотовыставка "Природа Вармии и Мазур".
Архив
Калининградский троеборец Олег СМИРНОВ вернулся с XХV чемпионата Европы среди юниоров в Стокгольме с четырьмя медалями и титулом чемпиона.
Архив
В N 23 "АиФ",10 июня, мы призвали читателей рассказать о работе коммунальщиков и получили массу жалоб. Так, Виктор РЫЖЕНКОВ ругал дворников, которые привыкли сваливать мешки с мусором прямо под его окнами. У местного ЖЭУ всё не хватало времени разобраться с нерадивыми работниками, после публикации жалобы в нашей газете горы мусора исчезли...Так держать!
Архив
17 июня на заседании регионального правительства министр строительства и ЖКХ Сергей БУЧЕЛЬНИКОВ сообщил, что в 2011 г. запланирован переход на 100-процентный уровень платежей за жилищно-коммунальные услуги.
Архив
Закон о приватизации памятников истории и культуры, о котором так много говорилось, пока не заработал. Положение спасают подвижники, готовые вложить деньги в спасение исторического облика нашего региона.
Архив
С 1 июля Калининградская железная дорога вводит для пассажиров новую услугу - абонементные билеты по направлениям.
Архив
На территории Елисаветинского монастыря в пос. Приозерье Славского р-на завершается строительство храма Св. Спиридона Тримифунтского.
Архив
Наше общение с минздравом области становится всё более плодотворным.
Архив
В Калининграде появилась необычная для нашего региона профессия: водитель на велорикшу. Такси с двигателем в одну человеческую силу курсируют по Светлогорску, Зеленоградску и у Рыбной деревни в Калининграде.
Архив
На прошлой неделе Таможенная служба РФ в очередной раз предъявила претензии ООО "Автотор-Холдинг" в части его автосборочного производства в Калининградской области. Речь идёт о сумме почти в миллиард рублей.
Архив
1 июля настанет "момент истины" для игорных заведений. В соответствии с федеральным законом "без работы" в области останутся более 2200 игровых автоматов, зарегистрированных в региональной налоговой службе.
Архив
В Калининграде задержано около двух тонн токсичного фарфора
Архив
Учебный парусник из Калининграда "Крузенштерн" на прошлой неделе сошёл с маршрута международной трансатлантической парусной регаты "Вызов-2009".
Архив
В Калининграде после девяти лет перерыва начала работу единственная в Прибалтике аэрологическая станция.
Архив
загрузить ещё